...

Сеул облегчил визовый режим для граждан Грузии

Грузия Материалы 10 июля 2018 17:00 (UTC +04:00)
Власти Республики Корея приняли решение упростить визовый режим для граждан Грузии
Сеул облегчил визовый режим для граждан Грузии

Власти Республики Корея приняли решение упростить визовый режим для граждан Грузии, сообщает Новости-Грузия.

«Упрощение визового режима подразумевает выдачу для граждан Грузии многократных виз со скором действия от одного до пяти лет и касается лиц с высшим образованием и представителей разных (частный сектор, медицина и т.д.) сфер», — сказано в официальном сообщении МИД Грузии.

Следует отметить, что до упрощения визового режима гражданам Грузии для посещения Кореи выдавалась одноразовая и максимум годовая виза.

Кроме того, сокращается количество документов, которые необходимо представить в дипломатическое представительство Кореи и срок одноразового нахождения увеличится от 30 до 90 дней.

Во внешнеполитическом ведомстве надеются, что многократные визы нового типа упростят сотрудничество между корейскими партнерами и гражданами Грузии, занятыми в сферах бизнеса, технологии, образования и других, а также будут содействовать развитию туризма.

Как сообщает МИД Грузии, решение по облегчению визового режима было принято в результате совместной работы посольства Грузии в Корее с министерством юстиции и иммиграционной службой Кореи.

Грузия и Республика Корея установили дипломатические отношения 14 декабря 1992 года. Посольство Грузии открылось в Сеуле 16 августа 2011 года. Это помогло активизировать двухсторонние и многосторонние отношения в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурной, образовательной, в сфере информационных технологий и туризма.

Тэги:
Лента

Лента новостей