...

В Грузии из-за оползней села остались без воды и света

Грузия Материалы 27 октября 2018 10:55 (UTC +04:00)
Из-за непогоды в Хелвачаурском районе (регион Аджария) активизировались оползневые процессы, в результате пострадали несколько сел
В Грузии из-за оползней села остались без воды и света

Из-за непогоды в Хелвачаурском районе (регион Аджария) активизировались оползневые процессы, в результате пострадали несколько сел. Об этом говорится в сообщении районной администрации Хелвачаурского района в соцсети, передает в субботу Sputnik Грузия.

Оползень сошел в восьми местах, повреждены дороги и водозаборное сооружение. Рабочий штаб по борьбе со стихией работает в круглосуточном режиме.

Оползень сошел в селах Агара (административная единица Ортабатуми), Королистави, где перекрыта пешеходная часть дороги, также в Зеда Джочо, Самеба, Занакидзееби, Сарпи.

Самое сложное положение в селе Самеба. В одном из дворов частного дома масса земли сошла так, что можно увидеть фундамент одного из жилых помещений. Особенно пострадали две семьи села, которые в случае необходимости будут временно эвакуированы.

Ливни повредили и водозаборное сооружение Чарнали, из-за чего местное население не получает воду. Как сообщают в районной администрации, после очистки сооружения местным жителям восстановят подачу воды.

Также в селе Чарнали из берегов вышла река, в результате чего была повреждена одна линия электропередачи. Компания Energo-Pro Georgia проинформирована о случившемся. На всех восьми местах уже побывали представители местной власти.

Тэги:
Лента

Лента новостей