...

Грузия закупила спецтехнику для борьбы с лесными пожарами

Грузия Материалы 22 ноября 2018 00:28 (UTC +04:00)
Подразделения Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии в шести городах и поселках получили новые пожарные машины, приспособленные к езде по сложному лесному рельефу
Грузия закупила спецтехнику для борьбы с лесными пожарами

Подразделения Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии в шести городах и поселках получили новые пожарные машины, приспособленные к езде по сложному лесному рельефу. Об этом, как передает Sputnik Грузия, говорится в сообщении ведомства.

Новая техника пополнила депо городов Дманиси (регион Квемо Картли), Карели (регион Шида Картли) поселка Тианети (регион Мцхета-Мтианети), курортного местечка Бакуриани (регион Самцхе-Джавахети), а также поселков Шуахеви (Аджария) и Джвари (регион Самегрело-Земо Сванети).

Это второй этап распределения новой техники по регионам. Первую партию из 13 машин получили 10 октября, техника также была распределена по различным регионам Грузии.

Всего Служба по управлению ЧС закупила 20 пожарных машин. По данным пресс-службы, еще один автомобиль в Грузию пока не прибыл. После поступления в страну машину передадут тбилисскому подразделению Службы по управлению ЧС.

На покупку новой техники власти Грузии потратили 10 миллионов лари (более 3,7 миллиона долларов).

Тэги:
Лента

Лента новостей