...

Зурабишвили побеждает - опубликованы итоговые данные экзит-полла (Обновлено)

Грузия Материалы 28 ноября 2018 23:12 (UTC +04:00)
Кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили во втором туре выборов набирает 57%, а Григол Вашадзе 43%
Зурабишвили побеждает - опубликованы итоговые данные экзит-полла (Обновлено)

23:12 (GMT+4) Кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили во втором туре выборов набирает 57%, а Григол Вашадзе 43%, согласно экзит-поллу, который подготовила международная ассоциация Gallup International по заказу грузинской провластной телекомпании Imedi, передает Sputnik Грузия.

21:32 (GMT+4) Кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили набирает 58%, а Григол Вашадзе 42%, согласно экзит-поллу на 18:00, который подготовила международная ассоциация Gallup International по заказу грузинской провластной телекомпании Imedi, сообщает Sputnik Грузия.

20:14 (GMT+4) Кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили набирает 55%, согласно экзит-поллу на 17:00, который подготовила американская компания Edison Research по заказу грузинской телекомпании Rustavi2, передает Sputnik Грузия.

Зурабишвили участвует в выборах как независимый кандидат и пользуется поддержкой правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия". Ее соперник - Вашадзе, является членом бывшей правящей партии "Единое национальное движение" и представителем объединенной оппозиции "Сила в единстве".

Второй тур выборов понадобился из-за того, что 28 октября ни один из 25 кандидатов в президенты не смог набрать более 50% голосов, которые необходимы для победы с первого же раза. На этот раз победителем станет тот, кто наберет наибольшее количество голосов.

В Грузии нет минимального порога явки на президентских выборах. При любом количестве проголосовавших выборы считаются состоявшимися.

Тэги:
Лента

Лента новостей