...

Бедным семьям Грузии выдадут помощь на детей

Грузия Материалы 8 декабря 2018 12:17 (UTC +04:00)
Социально незащищенные семьи Грузии на первом этапе возможно будут полностью получать 50 лари на одного ребенка, а позднее часть этой суммы пойдет на продовольственный ваучер, заявил глава минздрава Грузии Давид Сергеенко журналистам
Бедным семьям Грузии выдадут помощь на детей

Социально незащищенные семьи Грузии на первом этапе возможно будут полностью получать 50 лари на одного ребенка, а позднее часть этой суммы пойдет на продовольственный ваучер, заявил глава минздрава Грузии Давид Сергеенко журналистам, передает Trend со ссылкой на Спутник Грузия.

Согласно проекту правительства Грузии, семьи, у которых до 100 тысяч баллов по шкале бедности, на каждого ребенка будут получать по 50 лари (более 18 долларов).

"Мы можем пойти по той версии, чтобы в начале эта помощь была полностью монетарной или ее часть состояла из ваучера. В ближайшее время у нас будут окончательные консультации с премьер-министром, и мы уже сформируем конечный формат, поскольку осталось очень мало времени", - заявил Сергеенко, добавив, что соцнезащищенные должны получить эту сумму уже с 1 января.

Напомним, что по инициативе правительства Грузии с января для подростков до 16 лет из социально незащищенных семей соцпомощь с 10 лари (более 3 долларов) увеличится до 50 лари. Изначально сообщалось, что часть этой помощи – 20 лари (более 7 долларов), семьи получат в виде денежной суммы, а 30 лари (более 11 долларов) в лице ваучера на продукты питания.

Тэги:
Лента

Лента новостей