...

Грузия утвердила Стратегию внешней политики на 2019-2022 годы

Грузия Материалы 30 марта 2019 23:20 (UTC +04:00)
В МИД страны отметили, что основными направлениями этой стратегии являются обеспечение суверенитета, территориальной целостности Грузии, а также интеграция в НАТО и Евросоюз
Грузия утвердила Стратегию внешней политики на 2019-2022 годы

Правительство Грузии утвердило Стратегию внешней политики на 2019-2022 годы и действенный план для ее реализации. Как передаёт Trend со ссылкой на ТАСС об этом сообщил журналистам глава МИД Грузии Давид Залкалиани.

"Стратегия внешней политики Грузии на 2019-2022 годы - это важнейший документ государственного значения, вместе со стратегией разработан и утвержден план действий для реализации этого документа", - заявил министр. Залкалиани отметил, что "основными направлениями Стратегии внешней политики являются обеспечение суверенитета, территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ страны, интеграция Грузии в НАТО и Евросоюз".

Как сообщил МИД Грузии, стратегия разработана созданным по распоряжению правительства межведомственным советом. "Стратегия будет способствовать определению компетенции и секторальных направлений правительственных ведомств для достижения внешнеполитических целей, повышению координации между ведомствами и осуществлению единого правительственного подхода", - отметило ведомство.

Тэги:
Лента

Лента новостей