...

США выделяют средства Грузии на фоне пандемии COVID-19

Грузия Материалы 30 марта 2020 11:01 (UTC +04:00)
США выделяют Грузии 1,1 миллиона долларов на помощь в борьбе с коронавирусом
США выделяют средства Грузии на фоне пандемии COVID-19

БАКУ/Trend/ - США выделяют 1,1 миллиона долларов в помощь грузинской системе здравоохранения в борьбе с коронавирусом, передает Trend со ссылкой на посольство США в Грузии.

Как указано в заявлении, финансирование предоставляется на развитие лабораторных систем, эпидемиологические исследования, помощь и обучение технических экспертов, обмен информацией и многое другое.

Государственный департамент США объявил, что Соединенные Штаты предоставили Грузии на медицинскую помощь почти 139 миллионов долларов США и более 3,6 миллиарда долларов США в общей сложности за последние 20 лет.

Ранее посол США в Грузии Келли Дегнан положительно отметила правительство Грузии за его активные шаги по сдерживанию распространения COVID-19.

В Грузии число случаев заражения коронавирусом выросло до 97.

В режиме карантина находится 4 717 человек, а в стационаре под наблюдением – 268 лица. Отметим, что 18 из 97 инфицированных уже выздоровели.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев.

До 21 апреля в стране объявлено чрезвычайное положение, в двух районах в Восточной Грузии – Марнеульском и Болнисском – введен карантин.

(Автор: Тамилла Мамедова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей