...

Посол США: Грузия впечатляюще справляется с проблемами коронавируса

Грузия Материалы 11 апреля 2020 13:30 (UTC +04:00)
Грузия впечатляюще справляется с проблемами, вызванными коронавирусом, заявил посол США в Грузии Келли Дегнан на онлайн-встрече с министром здравоохранения Грузии Екатериной Тикаридзе
Посол США: Грузия впечатляюще справляется с проблемами коронавируса

БАКУ/Trend/ - Грузия впечатляюще справляется с проблемами, вызванными коронавирусом, заявил посол США в Грузии Келли Дегнан на онлайн-встрече с министром здравоохранения Грузии Екатериной Тикаридзе, передает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Дегнан сказала, что уровень распространения инфекции в стране стабилен, чему способствовали правильные шаги, предпринятые грузинским правительством на самом первом этапе распространения коронавируса в стране.

«Посольство США следит за текущей ситуацией в Грузии. Страна делает все возможное, чтобы остановить распространение инфекции и предотвратить пик заражения. Правительство проделало очень хорошую работу, не только с точки зрения лечения инфицированных людей, а также в повышении осведомленности общественности ", - сказал Дегнан.

Тем временем правительство США объявило о программе грантов быстрого реагирования для организаций гражданского общества, общественных движений и групп граждан Грузии, чтобы помочь стране своевременно реагировать на вызовы, вызванные COVID-19.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей