...

Грузинские дизайнеры экспортировали во Францию ювелирные изделия на 410 тысяч лари

Грузия Материалы 5 августа 2020 14:00 (UTC +04:00)
Грузинские дизайнеры экспортировали во Францию ювелирные изделия на 410 тысяч лари

Грузинские дизайнеры экспортировали во Францию ювелирные изделия стоимостью 410 тысяч лари (около 130 тысяч долларов) с помощью государственной программы «Производи в Грузии», сообщает в среду Trend со ссылкой на "Новости-Грузия".

Благодаря помощи программы, грузинские ювелирные бренды Eshvi и NeverNot представили свои товары в демонстрационном зале в рамках Paris Fashion Week, которая проходила с 28 февраля по 4 марта.

По сообщению агентства, грузинские бренды установили деловые отношения с международными партнерами и подписали с ними экспортные соглашения. В результате повышения осведомленности о грузинских брендах на международных рынках увеличился спрос на грузинские ювелирные изделия, — отмечают в агентстве.

Правительственная программа и одноименное агентство «Производи в Грузии» были созданы летом 2014 года для стимулирования местного производства. В апреле 2017 года было создано одноименное агентство, которое объединило все государственные программы, направленные на содействие бизнес-сектору и экономическое развитие страны.

Согласно докладу Всемирного банка, Грузия находится на шестом месте из 190 стран мира в рейтинге Doing Business-2019, который оценивает степень простоты ведения бизнеса.

Тэги:
Лента

Лента новостей