...

ЮНИСЕФ усиливает работу для защиты прав детей в Грузии

Грузия Материалы 19 марта 2021 08:36 (UTC +04:00)
ЮНИСЕФ усиливает работу для защиты прав детей в Грузии

ЮНИСЕФ и ЕС объединяются для того, чтобы помочь детям в Грузии жить в защищенной и заботливой семейной среде. Об этом, как передает Trend со ссылкой на Грузия Online, сообщается на сайте грузинского представительства Детского фонда ООН.

Проект "Усиление и обслуживание защиты детей" будет осуществляться в течение трех лет. Общий бюджет проекта составляет 2 миллиона евро. Цель проекта – помочь правительству Грузии в осуществлении кодекса прав детей.

Представитель Детского фонда ООН в Грузии Хасан Халил заявил, что все дети должны иметь возможность жить в семейной и заботливой среде.

Проект направлен на усиление возможностей работников сферы соцобслуживания для защиты и поддержки семей и детей, на оказание помощи родителям, гражданам, профессионалам в использовании позитивных методов воспитания детей. Отмечается, что проект подразумевает право детей жить в семейной среде, свободной от насилия, в которой они знают о своих правах, а также о том, как пользоваться этими правами.

В рамках проекта также намечено усиление Агентства превенции преступления и пробации, чтобы были осуществлены качественные программы для детей со сложным поведением.

В Детском фонде ООН отмечают, что из-за пандемии коронавируса дети и семьи оказались перед новыми вызовами. Ограничения, связанные с пандемией, и возможная потеря работы еще больше повышают незащищенность семей и риск для детей.

"Этот проект будет поддерживать защиту прав детей как во время пандемии, так и после ее завершения", – говорится в заявлении.

С 2005 года правительство Грузии, при поддержке ЕС, ЮНИСЕФ и других государственных или неправительственных доноров осуществляет реформу системы благополучия детей.

Тэги:
Лента

Лента новостей