...

Всемирный банк выделил средства на строительство дороги в Грузии

Грузия Материалы 25 марта 2022 10:10 (UTC +04:00)
Всемирный банк выделил средства на строительство дороги в Грузии

БАКУ /Trend/ - Члены совета Всемирного банка одобрили выделение Грузии кредита в сумме 109 миллионов долларов на строительство автотрассы в стране, передает Trend со ссылкой на regnum.ru.

Сообщается, что средства планируется направить на прокладку дороги к горным районам края Кахетия, расположенного на востоке страны, чтобы упросить проезд из региона в Тбилиси.

«Автомагистрали являются важнейшим фактором экономического роста Грузии, так как они обеспечивают компаниям из разных отраслей более эффективный доступ к рынкам, упрощают доступ к туристическим направлениям и предоставляют пассажирам и населению более надёжный доступ к ключевым услугам и возможностям», — прокомментировал выделение кредита региональный директор Всемирного банка в Закавказье Себастьян Молинеус.

В планы входит строительство четырёхполосной трассы длинной 17 километров между городом Сагареджо и селом Бадиаури. Дорогу планируется построить к 2025 году.

Стоит отметить, что Всемирный банк выделяет кредиты Грузии на строительство дорог с 2006 года. За это время было выделено более 2 миллиардов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей