...

BP HАЧИHАЕТ HОВУЮ ПРОГРАММУ ПО РАЗВИТИЮ БОРЖОМСКОГО РАЙОHА

Грузия Материалы 24 сентября 2005 12:32 (UTC +04:00)

(КАВКАЗ-ПРЕСС) Британская нефтяная компания BP, совместно с партнерами по проекту нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, приступает к реализации проекта по развитию Боржоми. Как заявил на презентации проекта в Боржомском парке директор по внешним связям компании BP Georgia Дэвид Глендиннинг, помощь населению Боржомского района оказывалась с начала строительства нефтепровода. Местные жители только в виде компенсации за использование земель при строительстве получили около 3 млн долларов.

Кроме того, в рамках программы социальных инвестиций было 10 проектов по реабилитации инфраструктуры. BP инвестировала 4,5 млн долларов в реконструкцию Боржомского парка. Дэвид Глендиннинг сообщил, что новый проект предусматривает выделение 3,2 млн долларов на развитие малого и среднего бизнеса в районе. В частности, предусматривается проведение тренингов для желающих начать собственный бизнес. Также планируется выдавать кредиты для начинающих предпринимателей. Дэвид Глендиннинг отметил, что в целом по Грузии компания начинает проект "Инициатива по развитию регионов".

Целью проекта является оказание помощи в местном управлении, в развитии мелкого бизнеса, а также осуществление проектов в энергетике. Для осуществление программы в течение 10 лет будет выделятся по 5 млн долларов.

Лента

Лента новостей