...

МИХАИЛ СААКАШВИЛИ ОБЕЩАЕТ ЧЕРЕЗ ДВА-ТРИ ГОДА СДЕЛАТЬ ГРУЗИЮ РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ СТРАHОЙ

Грузия Материалы 28 сентября 2005 17:33 (UTC +04:00)

(КАВКАЗ-ПРЕСС) Президент Грузии считает, что с точки зрения привлечения инвестиций в страну большое значение имеют визиты представителей деловых кругов зарубежных стран. Как заявил Михаил Саакашвили сегодня на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Тарьей Халонен, именно расширение деловых контактов является стимулом для развития экономики и притока инвестиций в страну. "Мы хотели бы, чтобы в Грузию приезжало не только много туристов из Финляндии, но
и много бизнесменов", - сказал он.

По словам президента, он не верит в зарубежную помощь, он верит в обмен опытом. "Всевозможная бюрократическая помощь имеет второстепенное значение. Главное - развитие экономики и те доходы, которые мы сами будем получать. За два года мы смогли изменить страну, еще через два-три года Грузия станет обычной, по-прежнему бедной, развивающейся страной, что привлечет в нее еще больше инвестиций", - отметил он.

Со своей стороны президент Финляндии Тарья Халонен подчеркнула, что Грузия станет привлекательной для инвесторов только в том случае, если здесь будет создан благоприятный инвестиционный климат и равноправные условиях для развития бизнеса. "Первая группа финских бизнесменов уже приехала в Грузию. Мы надеемся, что этот процесс будет в будущем более интенсивным, а наши деловые контакты - шире", - заявила она.

Лента

Лента новостей