...

Минюст Грузии и ОБСЕ подписали новый проект реформы гражданского реестра

Грузия Материалы 17 октября 2005 18:24 (UTC +04:00)

(КАВКАЗ-ПРЕСС) Министр юстиции Грузии Коте Кемулария и глава миссии ОБСЕ в Тбилиси Рой Рив подписали сегодня соглашение о поддержке реформы системы гражданского реестра.

Hа реализацию годичного проекта Американское агентство международного развития выделяет 1,7 млн. евро, а осуществит его ОБСЕ.

Как сказал Кемулария после церемонии подписания документа, в рамках проекта будут обустроены центральный офис гражданского реестра и около 20 его территориальных бюро. Предполагается создание единой компьютерной сети и ее программное обеспечение.

Реформа системы гражданского реестра началась с объединения нескольких служб регистрации гражданских актов в одну структуру, что стало основой для обслуживания населения по принципу "одного окна". В рамках совместного проекта Минюста Грузии, Евросоюза и Программы развития ООH было отремонтировано и оснащено пять территориальных бюро гражданского реестра.

В случае успешного проведения реформы, как сказал посол США Джон Теффт, "все останутся в выигрыше". Приветствовал все шаги, направленные на реформу и глава миссии ОБСЕ Рой Рив, заверив, что его организация и впредь будет оказывать помощь Грузии в развитии демократии и верховенства закона.

Лента

Лента новостей