...

В Грузии создается министерство региональной политики, местного самоуправления и территориального устройства

Грузия Материалы 1 ноября 2005 11:35 (UTC +04:00)

(РИА Hовости) - В правительстве Грузии создается новое министерство. Рабочее название новой структуры - министерство региональной политики, местного самоуправления и территориального устройства.

Как сообщили в администрации премьер-министра Грузии,соответствующий законопроект находится на стадии доработки и будет направлен в парламент Грузии ориентировочно на будущей неделе. До этого проект закона о создании нового министерства будет рассмотрен на заседании правительства 2 ноября.

До утверждения законопроекта о новом министерстве парламенту республики необходимо утвердить проект закона о самоуправлении.

В настоящее время кабинет министров Грузии состоит из 13 министерств (образования, экономического развития, МВД, обороны, юстиции, МИД, энергетики, культуры, сельского хозяйства, здравоохранения, финансов, охраны окружающей среды и по делам беженцев). В правительстве Грузии есть также четыре госминистра - по евроатлантической интеграции, по вопросам урегулирования конфликтов, по вопросам экономических реформ и гражданской интеграции.

Лента

Лента новостей