...

Эксперты Северного и Южного Кавказа обсудят перспективы развития региона

Грузия Материалы 21 ноября 2005 12:26 (UTC +04:00)

(Прайм-Hьюс) - Вопросы, связанные с урегулированием существующих на Кавказе конфликтов и перспективами развития региона будут обсуждены в ходе двухдневной международной конференции "Кавказ в XXI веке - взгляд в будущее", которая проходит в Тбилиси при поддержке Фонда Эберта и Агентства международного развития Канады.

Как сообщил организатор конференции, президент Фонда международных исследований и стратегии Александр Рондели, в работе конференции принимают участие эксперты Северного и Южного Кавказа, специалисты из России, США, Израиля, ряда стран Европы. По его словам, цель конференции - обмен мнениями по вопросу перспектив развития региона. Фонд международных исследований и стратегии планирует издать сборник докладов, которые будут сделаны в ходе конференции.

Как заявил эксперт Зураб Бендианишвили, в последние годы это первый случай, когда с целью обсуждения перспектив развития региона в Тбилиси собрались эксперты практически из всех республик Северного Кавказа. Он выразил надежду, что конференция будет способствовать налаживанию более тесного сотрудничества между экспертами региона. "Это ускорит процесс урегулирования конфликтов, существующих в регионе", - сказал Зураб Бендианишвили.

Лента

Лента новостей