...

В Грузии создается новая регулирующая комиссия – по нефти и газу

Грузия Материалы 29 ноября 2005 16:20 (UTC +04:00)

(Hовости-Грузия) В парламент Грузии представлен законопроект "О внесении изменений и дополнений в закон Грузии о нефти и газе".

Законопроект предусматривает, в частности, передачу функций Государственного Агентства регулирования ресурсов нефти и газа его правопреемнику - Hациональной комиссии регулирования нефти и газа Грузии. В законопроекте так же представлена правовая регламентация национальной комиссии.

Изменения так же касаются лицензионной деятельности. В частности, уточняется вид лицензии в нефтегазовой отрасли - вместо действующей "Лицензии на право добычи нефти и газа" будет действовать "Генеральная лицензия на право использования ресурсов нефти и газа".

Действующая "Лицензия на право добычи нефти и газа" подразумевает осуществление инвестором, как поисковых работ, так и работ по добыче нефти и газа.

Представленный законопроект позволяет разделить эти этапы. Инвестор, который не заинтересован в проведении работ по добыче нефти и газа, сможет осуществлять лишь поисковые работы. А инвестор, не желающий проводить поисковые работы, может получить право на добычу нефти и газа. При этом, владелец "Генеральной лицензии на право использования ресурсов нефти и газа" получает право осуществления как поисковых работ, так и работ по добыче нефти и газа.

Лента

Лента новостей