...

Правительство Грузии требует от правительства России выдать двух офицеров ГРУ

Грузия Материалы 24 января 2006 14:05 (UTC +04:00)

Правительство Грузии требует от правительства России выдать двух офицеров ГРУ, которых грузинская сторона обвиняет в осуществлении террористических актов на грузинской территории. Как передает Trend , в заявлении МИД Грузии говорится, что оно "от имени правоохранительных органов Грузии подчеркивает значимость привлечения к ответственности тех офицеров Российской Федерации, которые разыскиваются за осуществленные диверсионные и террористические акты против существующей на территории Грузии энергоинфраструктуры".

"В частности, за организацию и осуществление в сентябре 2004 года четырех террористических и диверсионных актов, в результате которых последовало уничтожение высоковольтных линий электропередачи в Грузии, грузинским правительством разыскиваются два российских офицера - Анатолий Сысоев и Роман Бойко которые связаны со службами безопасности, - говорится в заявлении.

"Эти лица также разыскиваются за совершенные подобные диверсионные действия против существующих на территории Грузии нефтепроводов. Hесколько месяцев назад доказательства, демонстрирующие деятельность этих лиц, были переданы правительству России, однако оно пока не разрешают данный вопрос должным образом" - сказано в заявлении передает Прайм-Hьюс.

Лента

Лента новостей