...

В Грузии вводятся ограничения на цены на сжиженный газ и керосин

Грузия Материалы 26 января 2006 16:45 (UTC +04:00)

В Грузии вводятся ограничения на цены на сжиженный газ и керосин. Руководитель администрации президента Грузии Гиоргий Арзеладзе выступил с заявлением, в котором предостерег предпринимателей от увеличения цен на сжиженный газ и керосин, а также на бытовые обогревательные приборы и электрогенераторы, передает Trend . "Отдельные бизнесмены увеличивают цену и пытаются нагреть руки на кризисной ситуации", - отметил Г.Арзеладзе, подчеркнув, что руководство Грузии не допустит увеличения цен на 1 большой баллон сжиженного газа более 15 лари (8,5 долл.), а на маленький баллон - более 5 лари (3 долл.).

"Любые нерыночные и спекулятивные цены будут искоренены. От таких людей мы жестко потребуем ответа", - сказал Г.Арзеладзе. Он уточнил, что недопущение увеличения цен касается также керосина, цена 1 литра которого не должна превышать 1,4 лари (около 80 центов). Руководитель администрации президента Грузии предупредил, что финансовая полиция будет выявлять все случаи нерыночного увеличения цен.

По словам Г.Арзеладзе, министр топлива и энергетики Грузии Hиколоз Гилаур в настоящее время находится в Тегеране, где ведет переговоры о поставках иранского газа в страну. Переговоры идут обнадеживающем русле, поставки иранского газа ожидаются по восстановленному недавно газопроводу Азербайджан - Грузия, сказал Г.Арзеладзе. Об этом сообщает "РБК".

Лента

Лента новостей