...

США готовы углублять военное сотрудничество с Грузией

Грузия Материалы 4 февраля 2006 13:00 (UTC +04:00)

За углубление грузино-американских отношений в военной сфере высказался в ходе вчерашней встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили министр обороны США Дональд Рамсфелд, передает Trend . "Мы надеемся на то, что наши отношения будут, углубятся и я очень рад нашей встрече, которая прошла в дружественной и теплой атмосфере", заявил по окончание встречи с президентом Грузии в Мюнхене Рамсфелд.

Встреча президент Саакашвили и министра обороны США продлилась полчаса. Американский министр заинтересовался вопросами обеспечения безопасности Грузии, в том числе и энергетической безопасности, что стало актуальной темой последнего месяца в связи с прекращением подачи газа из России.

Рамсфелд подчеркнул, что между Грузией и США очень хорошие отношения.

Вместе с тем присутствовавший на встрече министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили подтвердил, что стороны обсудили вопросы будущего сотрудничества и Грузия заручилась поддержкой США. "Мы надеемся, что эта поддержка и помощь поможет нам в разрешении конфликтов в Абхазии и Южной Осетии", заявил он.

Сегодня президент Грузии встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель, генсеком HАТО Яап де хооп Схеффером, другими официальными лицами. Об этом сообщает "Кавказ-Пресс".

Лента

Лента новостей