...

Госминистр Грузии: В с.Эредви Цхинвальского региона миротворцы ввели тяжелую бронетехнику

Грузия Материалы 9 февраля 2006 14:36 (UTC +04:00)

Российские миротворцы ввели тяжелую бронетехнику в село Эредви зоны грузино-осетинского конфликта. Об этом, как передает Trend , сообщил государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава. По его словам, это полнейшее нарушение имеющихся договоренностей. Грузинская сторона понимала, что любое решение Тбилиси о выводе миротворцев повлечет за собой ответные действия со стороны России, отметил госминистр и заявил: "Мы к этому готовы. Мы должны защитить интересы нашей страны".

Г.Хаиндрава подтвердил информацию грузинских СМИ о том, что на подъездных дорогах и высотах в конфликтной зоне заняли позиции нелегитимные вооруженные формирования Южной Осетии - по предварительным данным, это спецназ Южной Осетии.

Как сообщил Г.Хаиндрава в интервью телекомпании "Рустави 2", минувшей ночью в ходе телефонной беседы с сопредседателем Смешанной контрольной комиссии по грузино-осетинскому урегулирования Борисом Чочиевым выяснилось, что передислокация тяжелой бронетехники в конфликтной зоне не была согласована. "

Это самодеятельность генерала Кулахметова, и он увидит, как это отразится на его личной судьбе", - сказал Г.Хаидрава.

Он также опроверг информацию о вводе в зону грузино-осетинского конфликта дополнительного военного контингента Грузии. "Hикакого дополнительного военного грузинского контингента в хоне грузино-осетинского конфликта нет, там находятся только грузинские миротворцы, и даже квота их не заполнена", - сказал госминистр, сообщает РБК.

Лента

Лента новостей