...

Госдепартамент США – Россия могла бы сделать больше для урегулирования конфликтов в Грузии

Грузия Материалы 9 марта 2006 12:56 (UTC +04:00)

Официальный Вашингтон считает, что Россия могла бы сделать больше для урегулирования грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов.

Как передает Trend , как заявил заместитель госсекретаря США по странам Европы и Евразии Дэниэл Фрид, "США напряженно работают над продвижением мирного решения для сепаратистских конфликтов в Грузии".

Об этом он сказал на слушаниях в подкомитете палаты представителей конгресса США.

"Как в Южной Осетии так и в Абхазии Российская Федерация могла бы сделать больше, чтобы помочь урегулировать эти конфликты", - считает заместитель госсекретаря США.

"Мы надеемся, что Россия воспользуется предложениями Грузии для мирного урегулирования конфликта в Южной Осетии и будет работать в направлении решения, которое бы уважало как территориальную целостность Грузии, так и интересы народа Южной Осетии", - сказал Дэниэл Фрид.

Сообщив, что США "участвуют в переговорах по мирному урегулированию в Абхазии", заместитель госсекретаря отметил "недостаточность продвижения в последние месяцы" в этих переговорах и призвал "Тбилиси и Сухуми предпринять конкретные шаги для продвижения процесса вперед". Об этом сообщает "Прайм-Hьюс".

Лента

Лента новостей