...

В программе антитеррористического сотрудничества госдепа США участвовали более 90 грузин

Грузия Материалы 2 мая 2006 11:23 (UTC +04:00)

Госдепартамент США вместе с Hациональным контртеррористическим центром обнародовал отчет о состоянии борьбы с терроризмом в мире. Авторы доклада отмечают, что в антитеррористической программе госдепартамента США участвовали и более 90 представителей соответствующих ведомств из Грузии. Это позволило грузинским правоохранительным органам расследовать такие сложные преступления, как взрыв бомбы в Гори, попытка организации теракта против президента США Джорджа Буша во время его выступления на площади Свободы в Тбилиси.

Как передает Trend , в докладе говорится, что США начали новую программу военной подготовки, что позволит Грузии участвовать в процессе стабилизации в Ираке. В настоящее время миротворческую миссию в Ираке выполняют 850 грузинских военных.

Зарубежные эксперты отмечают, что внутренние войска Грузии продолжают рейды в Панкисском ущелье с целью его защиты от террористов.

В то же время в докладе говорится и о том, что Грузия, несмотря на реформы в сферах охраны границ и таможни, по-прежнему остается страной транзита оружия и нелегальных денег. Об этом сообщает "Кавказ-пресс".

Лента

Лента новостей