...

Грузия надеется на поддержку Великобритании в ходе вступления в HАТО и ЕС

Грузия Материалы 23 мая 2006 11:03 (UTC +04:00)

После выполнения требовании программы индивидуального сотрудничества с HАТО - IPAP, Грузия надеется на поддержку Великобритании для включения в новую программу MAP. Как передает Trend со ссылкой на Кавказ-Пресс в делегации находящегося с визитом в Лондоне премьер-министра Грузии, об этом Зураб Hогаидели заявил сегодня на встрече с заместителем премьер-министра Великобритании Джоном Прескотом.

Он подчеркнул, что после успешного осуществления программы индивидуального сотрудничества, Грузия ждет перехода на новый уровень отношении с HАТО.

Прескот же заявил, что Великобритания поддерживает стремление Грузии в ЕС и HАТО, и готова оказать содействие на этом пути.

Грузинская сторона о знакомила заместителя премьера с теми реформами, которые проводятся в стране не только для выступления в HАТО, но и для достижения построения демократического государства с высокой степенью защиты прав человека. Hогаидели коснулся реформ, которые проводятся в судебной системе, преобразовании госструктур, пенитенциарной системе.

Был обсужден вопрос урегулирования конфликтов на территории Грузии. Британская сторона отметила, что эти конфликты необходимо урегулировать только мирными средствами.

Лента

Лента новостей