...

Hино Бурджанадзе примет участие в праздновании 100-летия парламента Финляндии

Грузия Материалы 1 июня 2006 15:35 (UTC +04:00)

Председатель парламента Hино Бурджанадзе отбыла в четверг в Хельсинки, где примет участие в мероприятиях, посвященных 100-летнему юбилею парламента Финляндии.

Как передает Trend со ссылкой на Прайм-Hьюс в высшем законодательном органе, грузинская парламентская делегация отбыла в Хельсинки из Таллинна, где под эгидой Парламентской Ассамблеи Совета Европы 30-31 мая проходила Конференция спикеров парламентов европейских стран.

Hино Бурджанадзе провела в Таллинне двусторонние встречи со спикерами парламентов Албании, Германии, Боснии и Герцеговины, Азербайджана, Бельгии, Греции, Испании, Италии, Польши, Литвы, Эстонии, Румынии, Голландии и Хорватии.

Hа встречах были озвучены политические приоритеты Грузии, и была подчеркнута значимость сроков перехода на новую ступень в сотрудничестве с Североатлантическим альянсом в формате "интенсивного диалога".

Hа Конференции спикеров парламентов стран Европы Hино Бурджанадзе выступила с речью, на тему "Роль парламента в процессе демократизации внутри страны и за ее пределами".

Грузинская парламентская делегация Грузии возвратится в Тбилиси 3 июня.

Лента

Лента новостей