...

Hа встрече президентов Грузии и России будет обсуждаться вопрос урегулирования конфликтов

Грузия Материалы 5 июня 2006 11:37 (UTC +04:00)

Hа встрече президентов Грузии и России 13 июня в Санкт-Петербурге будет обсуждаться вопрос урегулирования конфликтов в Грузии. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая сегодня заседании Совета нацбезопасности страны.

Как передает Trend со ссылкой на Кавказ-Пресс, выступая на открытой части заседания Совета национальной безопасности страны, Саакашвили отметил, что Грузия готова решить все острые вопросы грузино-российских отношений с учетом "абсолютной неприкосновенности к территориальной целостности страны".

"Hакопились острые вопросы в грузино-российских отношениях. Hаша позиция всегда была конкретной - мы готовы иметь с Россией очень близкие, тесные, конструктивные отношения, которые будут основываться на принципе абсолютной неприкосновенности к территориальной целостности Грузии, мирном урегулировании конфликтов, снятии искусственных барьеров и гибкости при решении ряда других вопросов", - сказал Саакашвили.

Саакашвили добавил, что у Грузии есть четкая позиция, от которой она не отступится, так как это касается будущего страны и благосостояния ее граждан. "Возобновление нашего широкомасштабного диалога входит в интересы наших стран", - отметил президент Грузии.

Лента

Лента новостей