...

США предлагают Грузии свой опыт в области вооружений

Грузия Материалы 6 июня 2006 11:00 (UTC +04:00)

В Грузии при содействии администрации Джорджа Буша пройдет международный парламентский семинар по проблеме стрелковых и легких вооружений в СHГ.

Как сообщает пресс-служба госдепартамента США, встреча под названием "Парламентский семинар по стрелковым и легким вооружениям в регионе СHГ" состоится в Тбилиси с 9 по 10 июня и пройдет "при содействии офиса по изъятию и уничтожению вооружений управления госдепартамента США по политико-военным вопросам", а также посольства США в Грузии.

"Парламентарии со всего мира, а также ООH и ЕС обсудят успехи и сохраняющиеся вызовы внутри СHГ по реализации принятой ООH в 2001 году программы действий по предотвращению, борьбе и пресечению незаконной торговли стрелковыми и легкими вооружениями", - указывается в сообщении.

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, в Тбилиси пойдет разговор о "посредничестве и незаконной торговле оружием в СHГ и соседних государствах, а также о поддержании запасов и уничтожении стрелковых и легких вооружений". "Послужной список США по маркировке и отслеживанию оружия, контролю за оборонным импортом и экспортом, а также хранению запасов вооружений является одним из лучших в мире. США предлагают свой опыт в этой сфере другим странам, включая Грузию", - отмечается в сообщении.

Лента

Лента новостей