...

Делегация Европейской комиссии посетит с визитом Грузию

Грузия Материалы 13 июня 2006 16:05 (UTC +04:00)

Делегация Европейской комиссии под руководством начальника управления свободного торгового пространства и соседской политики генерального директората сельского хозяйства Hикола Верли посетит Грузию 13-15 июня.

Как передает Trend со ссылкой на Прайм-Hьюс в МИД, делегация Европейской комиссии прибывает по приглашению первого заместителя министра иностранных дел Грузии Валерия Чечелашвили, после успешно

проведенного третьего раунда переговоров в связи с разработкой плана действий Грузия-Евросоюз, состоявшегося 16 мая текущего года.

Целью консультаций является подготовка переговоров по оформлению двустороннего соглашения о торговле вином и спиртной продукцией между Грузией и Европейским Союзом.

Это соглашение, вместе с другими документами, отрегулирует взаимное признание и уважение сторонами географических обозначений и места происхождения винной продукции, что сведет к минимуму фальсификацию грузинского вина на Европейском рынке.

Модель соглашения о торговле винной и спиртной продукцией, может в будущем быть использована для поощрения экспорта другой грузинской продукции.

Лента

Лента новостей