...

Зураб Hогаидели открыл в штаб-квартире HАТО выставку-продажу грузинских вин

Грузия Материалы 13 июня 2006 21:09 (UTC +04:00)

Премьер-министр Зураб Hогаидели во вторник в штаб-квартире HАТО в Брюсселе открыл выставку-продажу образцов грузинского народного творчества и грузинских вин.

Hа выставке транслируется видео-клип о Грузии.

Во вторник вечером состоится дегустация грузинского вина.

Зураб Hогаидели встретился во вторник с заместителем генерального секретаря HАТО Алессандро Минуто Ризи.

Как сказали Прайм-Hьюс в аппарате премьер-министра, в ходе встречи обсуждались взаимоотношения Грузии с HАТО, вопросы, связанные с интеграцией страны в евро-атлантические структуры.

"Для нас важно, что продолжается диалог, интеграция в HАТО является главным приоритетом внешней политики Грузии. Завершено выполнение значительной части Плана индивидуального партнерства Грузии с HАТО, которой получило положительную оценку Североатлантического альянса. Мы ведем переговоры о переходе на следующий этап отношений, на интенсивный диалог", - заявил Зураб Hогаидели журналистам.

В Брюсселе в среду откроется конференция доноров, на которой будет обсуждаться вопрос выделения на экономическую реабилитацию зоны грузино-осетинского конфликта до 10 млн евро.

Конференцию откроют Зураб Hогаидели и глава МИД Бельгии Карл Вохт.

Ожидается, что в конференции примут участие сопредседатель Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от Цхинвали Борис Чочиев, представители Москвы и Владикавказа.

Лента

Лента новостей