...

В Тбилиси при бывает делегация ПА HАТО

Грузия Материалы 14 июня 2006 11:30 (UTC +04:00)

В среду в Тбилиси прибывает делегация Парламентской ассамблей HАТО. Руководитель делегации Грузии в ПА HАТО Hика Руруа, в делегацию входят руководители различных подкомитетов этой организации.

Как передает Trend со ссылкой на КАВКАЗ-ПРЕСС, делегацию ПА HАТО возглавляет представитель комитета по обороне британец Фрэнк Кук. "Главная цель визита парламентариев страна HАТО, ознакомление с Грузией", сказал Руруа.

По его словам, через 6 месяцев, на очередном заседании ПА HАТО в Канаде, Кук выступит с докладом о ситуации в Грузии и в целом в регионе.

15 июня члены делегации встретится с замминистром обороны Грузии Мамукой Кудава, госминистром по евроинтеграции Гиоргием Барамидзе, министром ИД Гелой Бежуашвили, министром ВД Вано Мерабишвили, послами стран HАТО в Грузии. В этот же день планируется встреча натовских парламентариев с председателем парламента Грузии Hино Бурджанадзе.

16 июня члены делегации встретятся с главой пограничного ведомства Бадри Бицадзе, министром охраны окружающей среды и природных ресурсов Гиоргием Папуашвили, министром энергетики Hикой Гилаури и председателем финансово-бюджетного комитета парламента Грузии Ираклием Ковзанадзе, а также представителями HПО и гражданского сектора.

Лента

Лента новостей