...

Саакашвили готов встречаться с Путиным столько, сколько будет нужно

Грузия Материалы 19 июня 2006 12:26 (UTC +04:00)

Беседа с Путиным была очень откровенной, и для меня этот разговор был очень комфортным, мы легко находим общий язык", - заявил интервью телекомпании "Имеди" президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя встречу с президентом России , которая состоялась в Санкт-Петербурге 13 июня. Hо, добавил он, "человеческие отношения, отношения между двумя людьми - одно, а реальность - другое".

"В России "реально заведена машина по подрыву Грузии изнутри, машина разных провокаций, пропаганды, и наша задача - остановить эту машину. В самой России множество разнообразных интересов: есть люди, которые получают от этого деньги, есть такие, которые делают политическую карьеру, есть люди, которых устраивает эскалация" - заявил президент.

Как передает Trend со ссылкой на Прайм-Hьюс, Саакашвили также не подтвердил информацию о том, что решающую роль во встрече президентов Грузии и РФ сыграли США.

"Америка никакую роль в организации встречи не сыграла, не было ни советов, ни инструкций", - сказал он.

По его словам, встреча с Путиным состоялась по итогам двусторонних грузино-российских консультаций, в частности, на уровне министров иностранных дел, а также в результате телефонной беседы с российским президентом. Саакашвили подчеркнул, что встреч будет столько, сколько потребуется, и Грузия всегда будет проявлять инициативу для, чтобы грузино-российский диалог ни на день не прекращался.

Лента

Лента новостей