...

Георгий Барамидзе: Грузия готова к переговорам по вступлению в HАТО

Грузия Материалы 21 июня 2006 15:17 (UTC +04:00)

Государственный министр Грузии по европейской и евро-атлантической интеграции Георгий Барамидзе во время визита в Ригу выразил благодарность за оказываемую Латвией помощь в плане передачи своего опыта евроинтгерации и засвидетельствовал готовность Грузии к переговорам по вступлению в HАТО - об этом он заявил в ходе встречи с председателем комиссии Сейма Латвии по обороне и внутренним делам Юрисом Далбиньшем.

Как передает Trend со ссылкой на Прайм-Hьюс, по его словам, Грузия выполняет условия, необходимые для вступления в альянс.

Барамидзе заявил, что о развитии грузинской экономики свидетельствует увеличение государственного бюджета, стремительный прирост ВВП, подъем в сфере образования и науки и многое другое.

Сделав акцент на разработку плана мирного урегулирования проблем Южной Осетии и Абхазии, а также выводе из Грузии российских военных баз, Барамидзе в засвидетельствовал желание Грузии интегрироваться в HАТО и формировать конструктивное сотрудничество в рамках соседской политики ЕС.

Лента

Лента новостей