...

Главы МИД Грузии и Армении обсудили вопросы двусторонних отношений

Грузия Материалы 28 июня 2006 11:08 (UTC +04:00)

Главы МИД Грузии и Армении Гела Бежуашвили и Вардан Осканян удовлетворены уровнем развития двусторонних отношений. Как сообщает собкор " Trend а" в Грузии, на совместной пресс-конференции в Тбилиси министры заявили, что в ближайшее время в Батуми пройдет армяно-грузинский форум.

По заявлению министра иностранных дел Грузии Гелы Бежуашвили, прошедшие сегодня в Тбилиси переговоры с его армянским коллегой Варданом Осканяном по актуальным вопросам грузино-армянских отношений были "конструктивными".

По информации Г.Бежуашвили, в ближайшее время в Батуми пройдет совместный бизнес-форум Грузии и Армении по энергетическим вопросам.

Глава МИД Грузии подчеркнул, что наряду с другими вопросами на встрече обсуждался вопрос развития региона Самцхе-Джавахети, где компактно проживают грузинские армяне. Стороны также обсудили вопросы границ. В частности, по словам министров, соглашение о делимитации и демаркации грузино-армянской границы президентам Грузии и Армении будет представлен для подписания в конце года. "К концу года мы намерены подготовить к подписанию это соглашение и главная задача, которую мы получили от президентов Михаила Саакашвили и Роберта Кочаряна, чтобы граница была оформлена на правовой основе", сказал В.Осканян.

Лента

Лента новостей