...

В 2006 году на реабилитацию газораспределительной системы Тбилиси АО "КазТрансГаз" вложит $4, 5 млн.

Грузия Материалы 6 июля 2006 13:26 (UTC +04:00)

До конца 2006 года в реабилитацию газораспределительной системы грузинской столицы (в том числе, на строительство полиэтиленовых газопроводов, замену шкафных регуляторных пунктов, запорной арматуры и внутридомовых газопроводов многоэтажного сектора, диагностику подземных газопроводов) будет инвестировано более $ 4,5 млн, эксклюзивно сообщил собственному корреспонденту " Trend а" в Астане президент АО "КазТрансГаз" Серик Султангалиев.

По его словам, в модернизацию приборного и измерительного парка (в том числе - на приобретение и монтаж счетчиков для населения, крупных и мелких коммунально-бытовых и промышленных предприятий, приобретение химической и передвижной диагностической лабораторий) "КазТрансГаз" до конца текущего года вложит около $ 6,5 млн., в капитальный ремонт и строительство производственных зданий - более $ 1,3 млн.; в формирование инфраструктуры компании "КазТрансГаз-Тбилиси" - более $ 2,3 млн.

Инвестирование продолжится и в последующие годы и, в общей сложности в период с 2006 по 2011гг. "КазТрансГаз" намерен инвестировать в реабилитацию газораспределительной системы Тбилиси более $ 82 млн.

"В свою очередь, наша новая "дочка" - "КазТрансГаз-Тбилиси" сейчас проводит активную работу по поиску методов по значительному улучшению учета потребленного газа и собираемости средств от потребителей. Эти две проблемы стали настоящим "бичом" для обанкротившегося "Тбилгаза", но мы уверены, что позитивный опыт работы "КазТрансГаз-Дистрибьюшн" на юге Казахстана поможет, и грузинские коллеги в кратчайшие сроки выйдут на нормальные показатели сбора средств за оказанные услуги", - подчеркнул Султангалиев.

Лента

Лента новостей