...

В Тбилиси пройдет Черноморская конференция по вопросам вступительных экзаменов

Грузия Материалы 15 июля 2006 23:23 (UTC +04:00)

В Тбилиси 19-20 сентября пройдет Черноморская конференция по вопросам вступительных экзаменов. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Национальном центре экзаменов и оценок.

Конференция организованна министерством образования и науки Грузии при поддержке Всемирного Банка, НПО "Международная прозрачность", Европейской ассоциации специалистов в области образования (Association for Educational Assessment-Europe) и других организаций. В работе конференции примут участие около 100 участников, в том числе из большинства стран бывшего Советского Союза (Азербайджан, Армения, Украина, Эстония, Казахстан, Латвия, Литва, Молдова, Россия), а также из Албании, Болгарии, Хорватии, Румынии, Турции, Словении, Македонии, Сербии и Черногории.

На конференцию также приглашены известные международные эксперты из США, Великобритании, Германии и Голландии. От Грузии в конференции будут участвовать представители Министерства образования и науки Грузии, Национального центра экзаменов и оценок, ректоры университетов, руководители школ, официальные лица из регионов и представители НПО. Конференцию предположительно откроет президент Грузии Михаил Саакашвили.

Главная цель международной конференции - привлечение экспертов и политических лиц, принимающие решения по вступительным экзаменам в ВУЗы, чтобы они обратили внимание на политические и технические проблемы, обменялись знаниями и опытом.

"Это будет уникальной возможностью для профессионалов, чтобы обменяться мнениями и сравнить опыт различных стран. Конференция будет способствовать укреплению связей между ними", - отметили в Национальном центре экзаменов и оценок.

На конференцию будут приглашены три категории экспертов. Первая категория это политические деятели, принимающие решения и представители организаций проверяющих работы абитуриентов, вторая категория это составители тестов и психологи, а третья - специалисты ответственные за техническое обслуживание.

Лента

Лента новостей