...

H.Бурджанадзе считает, что миротворцы мешали урегулированию конфликтов

Грузия Материалы 18 июля 2006 16:49 (UTC +04:00)

Председатель парламента Грузии Hино Бурджанадзе назвала решение Грузии о выводе российских миротворцев историческим и отметила, что грузинские власти взяли на себя огромную ответственность. По словам Бурджанадзе, Грузия приступает к реальному урегулированию конфликтов, существующих на ее территории.

"Российская Федерация заморозила конфликты, существующие на территории Грузии, и сохранением подобного положения грузинские власти могли обеспечить сравнительно мирное существование, но в конечном счете это привело бы Грузию к краху", - заявила Бурджанадзе.

Как передает Trend со ссылкой на "Газета.Ru", по ее словам, грузинские власти учитывают то, что может последовать за указанным решением, "так как Российская Федерация не простит принятие радикальных решений маленькой стране, которую она считала сферой собственного влияния".

По заявлению Бурджанадзе, российские миротворческие силы, расположенные в зонах конфликтов, должны быть заменены на полицейские силы международных организаций, "так как нашей целью является мирное урегулирование конфликтов, чему в первую очередь мешали российские миротворческие силы".

Лента

Лента новостей