...

Михаил Саакашвили: Тбилиси примет окончательное решение по миротворцам после консультаций с российской стороной на высшем уровне

Грузия Материалы 18 июля 2006 22:24 (UTC +04:00)

Окончательное решение о выводе российских миротворческих сил из Грузии официальный Тбилиси примет после встречи президентов Грузии и России Михаила Саакашвили и Владимира Путина. Об этом сегодня заявил глава грузинского государства Михаил Саакашвили в беседе с журналистами.

"Окончательное решение правительства Грузии о выводе российских миротворческих сил будет зависеть от консультаций с нашими российскими партнерами и от качества наших отношений, мы намерены предать этому очень интенсивный характер, еще больший, чем раньше", - сказал Саакашвили. Он подчеркнул, что у Грузии "мирные намерения, но в то же время она не смирится с замораживанием конфликтов и ухудшением ситуации".

Саакашвили сообщил, что встреча с президентом России состоится в Москве. "Мы согласовываем сейчас параметры этой встречи", - сказал он.

Встречу президентов двух стран планируется провести в рамках неформального саммита глав стран СНГ 21-22 июля с.г.

Парламент Грузии сегодня принял постановление о начале процесса по выводу российских миротворцев из зон грузино-абхазского и грузино-югоосетинского конфликтов, по изменению миротворческого формата и размещению в зонах конфликтов международных полицейских сил.

Лента

Лента новостей