...

Комитет по внешним связям парламента Грузии предлагает парламенту ратифицировать Устав "Организации демократии и экономического развития - ГУАМ"

Грузия Материалы 19 июля 2006 16:40 (UTC +04:00)

Комитет по внешним связям парламента Грузии поддержал сегодня ратификацию проекта "Устава организации демократии и экономического развития - ГУАМ". Как отмечено в заключении комитета, эта организация создана 22-23 мая в Киеве 4-мя государствами - Грузией, Украиной, Азербайджаном и Молдовой.

Как сообщает собкор " Trend а", целью организации является укрепление демократических ценностей, международная и региональная безопасность, углубление европейской интеграции и т.д.

Как сказал Trend представивший этот проект на обсуждение комитету первый заместитель министра иностранных дел Грузии Валерий Чечелашвили, ратификация данного документа позволит быстрее осуществлять интеграционные процессы и в скором будущем увеличить число членов данной организации.

"ГУАМ играет важную роль в регионе и не одна страна уже заявила о своем желании стать членом этой организации, а пока они присутствуют на наших форумах в качестве наблюдателей",- отметил он.

Лента

Лента новостей