...

Заместитель главы МИД Грузии представил российскому коллеге предложения по урегулированию конфликтов

Грузия Материалы 20 июля 2006 12:37 (UTC +04:00)

Вопросы, связанные с полномасштабным урегулированием конфликтов в Грузии и разрядкой напряженности в конфликтных зонах, обсуждены в минувшую среду вечером в Москве на встрече заместителя министра иностранных дел Грузии Мераба Антадзе с первым заместителем главы МИД РФ Андреем Денисовым.

Как сказали Прайм-Hьюс в МИД, на встрече подчеркивалось, что необходимо сделать конкретные и реалистические шаги в этом направлении.

Как передает Trend , грузинская сторона представила предложения, которые, если они будут приняты российской стороной, будут способствовать процессу полномасштабного урегулирования конфликтов, что станет реальным подтверждением того, что Россия готова к конструктивному сотрудничеству и воздержится от таких действии и заявлений, которые грузинской стороной были неоднократно негативно оценены.

Постановление по российским миротворцам был принято грузинским парламентом в минувший вторник 144 голосами "за".

Правительство Грузии начало работу над постановлением парламента о выводе российских миротворцев из зон грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов.

Премьер-министр Зураб Hогаидели на заседании правительства поручил государственному министру по вопросам урегулирования конфликтов Георгию Хаиндрава и его аппарату полноценно подготовить данный вопрос и представить его МИД страны.

Лента

Лента новостей