...

Президент Грузии едет в Москву "договариваться" с Путиным

Грузия Материалы 21 июля 2006 11:23 (UTC +04:00)

Президент Грузии Михаил Саакашвили едет в Москву в оптимистическом настроении и надеется на плодотворные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. "Путин умный человек, который отстаивает интересы своей страны, и во встрече двух людей, которые открыто отстаивают интересы своих стран, я думаю можно добиться компромиссов, устраивающих обе стороны", заявил в интервью телекомпании "Рустави-2" президент Саакашвили.

Президент Грузии надеется, что предстоящая встреча в Москве с Путиным будет конструктивной. "Разговор с президентом Путиным, я думаю, не будет сложным. Сложна тематика нашего разговора. Думаю, что разговор у нас получится конструктивный", сказал он.

По словам Саакашвили, "Грузия не стремится искусственно создавать конфронтацию с Россией, и если есть обострения в наших отношениях, то это заслуга тех людей, которые стремятся развалить Грузию". "Вместе с тем и эти люди знают, что рано или поздно Грузия войдет в HАТО, а максимум через три-четыре года станет экономически развитой страной", заявил Саакашвили.

"Я еду в Москву с хорошим настроением. Мы как никогда укрепили свои позиции на международной арене. У нас хороший экономический рост, выходим на другие, кроме российского, рынки сбыта", отметил он.

Говоря о поездке на неформальный саммит СHГ в Москву, Саакашвили сказал, что едет туда с хорошим настроением. Он признал, что в отношениях с Россией сложились проблемы, однако, по его словам, стороны должны быть готовы к компромиссам.

Президент подчеркнул, что ухудшиться грузино-российские отношения более того, чем есть сегодня. не могут. "Были и захваты детей, и теракты, угрозы первых лиц, но более этого они вряд ли на что-нибудь могут пойти, в худшем случае, наши отношения останутся на этом уровне", сказал президент Грузии, сообщает Кавказ-Пресс.

Лента

Лента новостей