...

Глава администрации президента Грузии: Hаселение Кодорского ущелья должно держаться подальше от скопления бандитов во избежание жертв среди мирного населения

Грузия Материалы 26 июля 2006 13:24 (UTC +04:00)

Власти Грузии призвали население Кодорского ущелья максимально дальше держаться от скопления вооруженных бандитов. Об этом сегодня на брифинге заявил глава администрации президента Грузии Гиорги Арвеладзе.

"Под ногами бандитов будет гореть земля, и в этот момент трудно будет отличить мирных жителей от бандитов, пусть мирное население будет подальше от мест концентрации криминалов", сказал он. Арвеладзе еще раз призвал криминалов сдать оружие, в противном случае, они будут уничтожены.

"Hаша задача освободить Кодорское ущелье от бандитов и мы намерены местное население освободить от криминалов", сказал он.

Как передает Trend со ссылкой на Кавказ-пресс, Арвеладзе подчеркнул, что в ходе вчерашней спецоперации, первыми огонь открыли бандиты, из-за чего были ранены 4 полицейских, однако по счастью, жертв нет.

Что касается нарушения ранее достигнутых соглашении о количестве вооружения в зоне конфликта, Арвеладзе подчеркнул, что никакие соглашения не нарушаются. "А переговоров с террористами не будет", сказал он.

Лента

Лента новостей