...

Военный госпиталь в Тбилиси по распоряжению министра обороны Грузии переведен на чрезвычайный режим работы

Грузия Материалы 26 июля 2006 15:14 (UTC +04:00)

Военный госпиталь в Тбилиси переведен на чрезвычайный режим работы. Эту информацию распространила телекомпания "Имеди". По ее данным, соответствующее распоряжение было дано министром обороны Грузии Ираклием Окруашвили, хотя в госпиталь раненые из Кодорского ущелья пока не поступали. По неофициальной информации, четверо раненых полицейских находятся в г.Зугдиди на западе Грузии, а сторонников лидера ополченцев Эмзара Квициани, которые подорвались сегодня на мине в Кодорском ущелье, пытаются перевезти в Сухуми.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, кроме того, телекомпания сообщила, что в селе Хаиши Местийского района (Сванетия) объявил голодовку один из местных жителей, который выступает против "войны в Кодорском ущелье". "Это бессмысленная братоубийственная война между грузинами", - сказал он. Местное население очень озабоченно тем, что сегодня в Кодорское ущелье было переброшено от 20 до 25 грузовиков с грузинскими силовиками, люди также недовольны тем, что нет никакой информации о реальном положении дел в ущелье. Отсутствием информации также недовольна оппозиция, часть которой уже озвучила свои претензии.

Hапомним, что обстановка вокруг Кодорского ущелья (территория Абхазии, контролируется Грузией) обострилась 23 июля с.г. после того, как бывший уполномоченный президента Грузии в ущелье, экс-командир военизированного отряда "Охотник" Эмзар Квициани заявил о неподчинении Тбилиси и возможности оказания грузинским силовикам вооруженного сопротивления. Отряд "Охотник"

из 350 человек функционировал 5 лет, а в 2004г. был расформирован по приказу министра обороны Грузии. Э.Квициани утверждает, что фактически в отряде сейчас объединены 1,5 тыс. человек.

Лента

Лента новостей