...

Кодорское население без сопротивления сдает оружие

Грузия Материалы 27 июля 2006 14:12 (UTC +04:00)

Подразделения МВД находятся в селе Генцвиси Кодорского ущелья, где проводится обыск жилых домов местного населения и изъятие оружия. Об этом корреспондент телекомпании "Рустави-2" Hана Лежава сообщила телекомпании по телефону из ущелья.

Как передает Trend со ссылкой на "ГрузияOnline", Лежава является единственным журналистом, которая находится в Кодорском ущелье с начала спецоперации.

По ее словам, население не сопротивляется и сдает оружие. "Hаселение не разделяет позицию Эмзара Квициани о неповиновении", - заявила Hана Лежава и отметила, что тяжелые социальные условия являются главной проблемой местного населения.

Говоря о деталях проведенной 26 июля спецоперации, Hана Лежава сказала, что первое столкновение произошло у села Сакени, где были укреплены сторонники Эмзара Квициани. "Происходила двусторонняя перестрелка", - заявила она.

По информации Лежава, 26 июля к спецоперации подключились также и вертолеты и по ее словам, в селе Чхалта "бомбардировке подверглись дома Эмзара Квициани, ее сестры и племянника".

"Hо, среди населения жертв нет, также нет жертв среди сотрудников МВД. Ранено трое человек, которые переведены в Чубери", - сказала Hана Лежава в телефонном репортаже.

По словам журналистки, трудно сказать, когда завершится операция, которая ставит своей целью разоружение Эмзара Квициани и его сторонников.

Лента

Лента новостей