...

Руководство Абхазии удовлетворено российской официальной позицией относительно ситуации в Кодорском ущелье - Сергей Багапш

Грузия Материалы 27 июля 2006 14:13 (UTC +04:00)

Руководство Абхазии удовлетворено российской официальной позицией относительно ситуации в Кодорском ущелье. "Мы считаем ее адекватной складывающейся обстановке. В другой поддержке не нуждаемся", - такое мнение высказал президент непризнанной республики Абхазия Сергей Багапш в опубликованном сегодня интервью в газете "Известия".

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, он сомневается в возможности распространения военных действий на всю территорию Абхазии. "Возобновление масштабного военного конфликта с Абхазией может привести к окончательному развалу Грузии, - заявил Багапш.

- Однако мы готовы к любому развитию событий и способны защитить страну".

Всю ответственность за ситуацию в Кодорском ущелье президент Абхазии возложил на официальный Тбилиси. По его словам, грузинское руководство все чаще прибегает к агрессивным методам. "Прежде всего это связано со стремлением любыми путями дискредитировать российские миротворческие силы и вытеснить их из Абхазии и Южной Осетии", - сказал он.

Лента

Лента новостей