...

Госминистр и замглавы МИД Грузии обсудили ситуацию в Кодорском ущелье с заместителем министра иностранных дел РФ

Грузия Материалы 27 июля 2006 17:13 (UTC +04:00)

Спецоперация правоохранительных органов Грузии в Кодорском ущелье обсуждалась 27 июля в ходе телефонной беседы государственного министра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Мераба Антадзе и первого заместителя министра иностранных дел Грузии Валерия Чечелашвили с первым замглавы МИД РФ Андреем Денисовым. Об этом "Hовости-Грузия" сообщили в МИД Грузии.

"Андрею Денисову была предоставлена информация о полицейской операции в Кодорском ущелье. Было подчеркнуто то обстоятельство, что полицейская операция проходит успешно, по плану, изъято в большом количестве оружие", - отметили в МИД.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия, в ходе беседы было отмечено, что подразделения МВД Грузии действуют в рамках законодательства Грузии и взятых Грузией международных обязательств.

Стороны выразили надежду, что укрепление порядка и законности в Кодорском ущелье будет способствовать широкомасштабному политическому урегулированию конфликта в Абхазии. Стороны договорились, что продолжат консультации.

Лента

Лента новостей