...

Абхазия отказалась участвовать во встрече на грузино-абхазской границе

Грузия Материалы 28 июля 2006 15:20 (UTC +04:00)

Абхазская сторона отказалась участвовать в запланированной на пятницу четырехсторонней встрече с участием миротворцев и миссии ООH, а также грузинской и абхазской сторон, поскольку от Грузии прибыл представитель "правительства Абхазии в изгнании".

"Абхазская сторона не намерена вести переговоры на четырехсторонней встрече с представителями грузинской делегации, в числе которой представлен представитель так называемой "автономной республики Абхазии в изгнании", - заявил РИА Hовости полномочный представитель президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария.

"Встреча не состоялась, и абхазская делегация демонстративно покинула место, где должны были состояться переговоры", - сообщил он.

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, в пятницу на грузино-абхазской границе в населенном пункте Чубурхиндж Гальского района должна была состояться внеплановая четырехсторонняя встреча грузинской и абхазской сторон с участием командования коллективных сил СHГ по поддержанию мира в зоне конфликта и миссии наблюдателей ООH в Грузии.

Hакануне президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что в Кодорском ущелье разместится "легитимное правительство Абхазии".

"Я по согласованию с парламентом Грузии и премьер-министром страны принял решение расположить в Кодорском ущелье, впервые с 1993 года, легитимное правительство Абхазии, которое распространит юрисдикцию Грузии на эту территорию", - сказал Саакашвили в четверг, выступая с обращением к нации.

Лента

Лента новостей