...

Грузия уже не та, какой была в 1992-1993 годах - Hино Бурджанадзе

Грузия Материалы 29 июля 2006 11:03 (UTC +04:00)

Председатель парламента Грузии Hино Бурджанадзе заявила на брифинге, что "мы никому не советуем говорить с Грузией на языке силы".

Как сказала на брифинге Hино Бурджанадзе, "мы не собираемся идти на вооруженное противостояние и по-прежнему готовы к диалогу. Hо мы никому не позволим диктовать, где и как нам располагать те или иные структуры, и никому не советуем этого делать. Все, кто будут говорить с нами на языке силы, непременно потерпят поражение".

"Грузия уже не та, какой она была в 1992-1993 годах. И правительство страны не то, что было у Грузии в то время", - отметила она.

Как передает Trend со ссылкой на Прайм-Hьюс, комментируя инициативу президента Михаила Саакашвили перевести легитимные власти Абхазской автономной республики в изгнании в Кодорское ущелье, Hино Бурджанадзе подчеркнула, что "такое решение должно было быть принято еще раньше, но в силу ряда причин осуществить его прежде было невозможно".

Председатель парламента отметила успешность специальной операции, проведенной в Кодорском ущелье в связи с действиями Эмзара Квициани и его сторонников, объявивших неповиновение властям.

"Правительство Грузии сдало успешный экзамен, еще раз подтвердив, что курс руководства страны на укрепление государственных институтов - процесс абсолютно необратимый", - заявила она.

Лента

Лента новостей