...

Глава МВД Грузии доложил Саакашвили о ситуации в Кодорском ущелье

Грузия Материалы 29 июля 2006 22:50 (UTC +04:00)

Глава МВД Грузии Вано Мерабишвили в субботу вечером доложил президенту страны Михаилу Саакашвили о ситуации в Кодорском ущелье и результатах антикриминальной спецоперации.

"В настоящее время в Кодорском ущелье спокойная ситуация", - сказал Мерабишвили.

Глава МВД удивлен большим количеством изъятого у населения и членов бывшего батальона "Охотник" огнестрельного оружия. " Такого количества оружия мы не видели даже у бывшего аджарского лидера Аслана Абашидзе", - сказал Мерабишвили.

Как пишет РИА Новости, в свою очередь, президент Грузии поручил министру активизировать контрразведывательную деятельность и обратить внимание на работу иностранных спецслужб в Грузии. "В стране серьезно действуют спецслужбы некоторых стран. Должен быть положен конец их беспределу и провокационным планам", - сказал Саакашвили.

Между тем, как передают грузинские СМИ со ссылкой на неофициальные источники, в Кодорском ущелье в субботу была задержана сестра бывшего полпреда президента Эмзара Квициани Нора. Она уже доставлена в Тбилиси и находится во временном изоляторе Департамента конституционной безопасности МВД Грузии.

Лента

Лента новостей