...

Премьер-министр Грузии - все реабилитационные работы в Кодорском ущелье будут завершены в середине сентября

Грузия Материалы 2 августа 2006 13:55 (UTC +04:00)

Все реабилитационные работы в Кодорском ущелье по поручению президента Грузии будет завершены к середине сентября этого года. Об этом заявил сегодня на заседании правительства страны премьер-министр Зураб Hогаидели.

Как передает Trend со ссылкой на Кавказ-пресс, по его словам, на место на днях выедут представители различных министерств и там ознакомятся с фронтом работ. "Каждое министерство получило конкретную задачу и они должны быть выполнены", сказал Hогаидели.

Премьер сообщил, что правительство Автономной республики Абхазия расположится в селе Чхалта, где уже подобрана соответствующее здание и есть необходимая инфраструктура. Местом же проживания членов легитимного правительства станет село Ажара, где будет отремонтирована местная школа и больница. Hогаидели подчеркнул, что все школы будут отремонтированы в ущелье к новому учебному году.

"Мы поручили автодорожному департаменту провести работы по ремонту существующей дороги, особое внимание будет уделено трассе по перевалу, которая тянется на 2,5 километра", сказал Премьер, подчеркнув, что также планируется ремонт и восстановление существующего в ущелье аэропорта, на котором будет возможно принимать большие самолеты.

С целью ремонта аэропорта уже подобрана строительная компания, которая подготовит его к середине сентября. "К этому сроку аэропорт должен быть в состоянии принимать самолеты, так как уже в октябре в ущелье пойдет снег и оно закроется для автотранспорта", сказал он.

Лента

Лента новостей