...

Для обеспечения безопасности правительства АР Абхазии в Кодорском ущелье расположатся подразделения полиции и госохраны

Грузия Материалы 3 августа 2006 11:13 (UTC +04:00)

Для обеспечения безопасности перебирающегося в Кодорское ущелье Абхазии легитимных властей автономной республики Абхазия в ущелье распложаться подразделения полиции и государственной охраны. Об этом Кавказ-Пресс сообщил вернувшийся из Кодорского ущелья председатель правительства АР Абхазии Малхаз Акижбая.

Как передает Trend , по его словам, сейчас идет подсчет сметы, необходимой для первичных работ по размещению правительства в ущелье. "Hеобходимо уже сейчас завезти все необходимое в ущелье. так как уже в октябре снег выпадет и перекроет дорогу и тогда большие количества грузов везти туда буде невозможно", сказал он.

В зимнее время, когда закрывается перевал на ущелье, туда можно будет попасть только вертолетом, или малогабаритным самолетом. Однако, как сказал Акижбая, уже сейчас идет работа над расширением аэропорта в Кодори, что даст возможность расширить взлетно-посадочную полосу.

Hапомним, что правительство расположится в селе Чхалта, а жить члены правительства будут в селе Ажара, где лучше инфраструктура.

Лента

Лента новостей